{{ n.text }}
Главная Статьи Астрология Ретроградный Меркурий в ноябре 2019: прохождение Меркурия по диску Солнца

Ретроградный Меркурий в ноябре 2019: прохождение Меркурия по диску Солнца

Такое уникальное явление, как прохождение Меркурия по диску Солнца происходит лишь один раз в 3-4 года и всегда связано с судьбоносными событиями в судьбе каждого человека. В ноябре 2019 года это произойдет на фоне ретроградного Меркурия, что чревато социальными взрывами, обострением старых конфликтов, желанием вернуть утраченную власть и авторитет силовыми методами.

Ретроградный Меркурий в ноябре 2019

Последний месяц осени будет сопряжен с необходимостью лавировать между разными мнениями, переделывать заново некую работу, которая теперь снова станет актуальна. Ретроградный Меркурий в ноябре 2019 года в знаке Зодиака Скорпион вынесет на поверхность проблемы из прошлого, наиболее сильно ударит по сферам жизни, связанным с финансами, бизнесом и управлению людьми.

Ценную информацию можно почерпнуть из статьи Когда в 2019 году ретроградный Меркурий? и вовремя сориентироваться в приоритетах, чтобы позже не сожалеть об упущенных возможностях.

Ключевой датой станет 11 ноября 2019 года, когда прохождение Меркурия по диску Солнца вызовет всплеск драматических новостей, ДТП, чрезвычайных ситуаций и природных катаклизмов.

В напряженный период жизни не рекомендуется начинать новое дело, отправляться в дорогу, делать серьезные приобретения, так как в будущем все эти начинания будут обречены на провал. Гораздо целесообразнее вплоть до 20 ноября 2019 года включить режим экономии, рационально использовать ресурсы, заняться подготовкой к долгосрочным проектам.

Прохождение Меркурия по диску Солнца

По своей энергетике явление имеет большое сходство с солнечным затмением с той лишь разницей, кто диаметр диска Меркурия несопоставимо мал по сравнению с объемами Солнца. Визуально прохождение Меркурия по диску Солнца выглядит, как маленькая черная точка, которая пересекает солнечный диск в течение 5 часов.

Именно такую картину мы все увидим 11 ноября 2019 года и она будет ярким символом начала долгосрочных трансформаций. А вот в какую сторону развернется судьба каждого конкретного человека даст понимание статья Ретроградный Меркурий 2019: влияние на знаки Зодиака, созданная с учетом точной даты рождения по гороскопу.

Интересно, что прохождение Меркурия по диску Солнца – явление достаточно редкое, чаще бывает в ноябре, но иногда приходится и на май месяц. Тот факт, что в 2019 года затмение солнца Меркурий приходится на ретроградный период этой планеты, говорит в пользу того, что возникнет необходимость в возврате к прошлым договоренностям, даже бывшие оппоненты вдруг начнут создавать союзы, ради выживания или прогресса.

Можно ожидать разрешения ранее начатых скандальных судебных процессов, пересмотра начатых, но по каким-то причинам отложенных проектов, актуализации старых связей и контактов.

Ретроградный Меркурий в ноябре 2019: прохождение Меркурия по диску Солнца

Солнечное затмение Меркурием 2019

Главное значение судьбоносного явления состоит в старте долгосрочного этапа реформирования жизни и сознания людей. Солнечное затмение Меркурием 2019 прямо указывает на создание союзов на базе ранее развалившихся отношений.

Это хороший знак для мужчин и женщин, жаждущих возврата любимых, мечтающих восстановить прежнюю теплоту в отношениях, а может быть – повторно выйти замуж за своего партнера.

Нужно быть готовым к тому, что дать «обратный ход» окажется весьма непросто и будет сопряжено с болезненными процессами, на это указывают факты из статьи Когда солнечное затмение в 2019 году, а состоится оно сразу же после дня зимнего солнцестояния, 26 декабря в год Желтой Свиньи.

Но если все-таки договоренность о восстановлении брака с любимым человеком будет достигнута, Вы можете быть уверены в долгосрочности воскресших отношений, а также их крепости. Солнечное затмение Меркурием 2019 гарантирует начало нового витка Вашей жизни, дает необратимость предпринятым шагам, знаменует важность перемен на базе ранее утраченных, но вновь обретенных возможностей.

На какие даты приходятся прохождения Меркурия через перигелий

В период с 31 октября по 20 ноября 2019 года женщины могут смело выполнять ритуалы на возврат любимого, так в это время они реально работают. На ретроградный Меркурий в ноябре 2019 года многие пары начнут соединяться, позабыв про старые обиды и проблемы. Причем это будут выстраданные союзы, в которых придется заново выстраивать всю цепочку отношений, но огромное желание быть вместе дадут небывалый энтузиазм.

Отметим, что последний раз прохождение Меркурия по диску Солнца мы наблюдали 9 мая 2016 года, а в следующий раз это явление состоится не ранее 13 ноября 2032 года, то есть, аж через 13 лет!

Поэтому очень важно поймать свою удачу за хвост в период с 31 октября по 20 ноября 2019 года и восстановить то, что было очень важно Вашему сердцу на ретроградном Меркурии в год Желтой Свиньи. 

Если для сравнения Вас заинтересует информация о том, на какие точные даты приходится прохождение Меркурия через перигелий, то знайте, что последнее прохождение XX века произошло 15 ноября 1999 года. Озвучим и даты первых 4 прохождений XXI века – это  7 мая 2003 года, 8 ноября 2006 года, 9 мая 2016 года, а также 11 ноября 2019 года.

Фактически, речь идее о том, что происходит самое настоящее солнечное затмение, но роль Луны берет на себя планета Меркурий, а за счет ее большей удаленности от Земли, мы видим лишь черную точку, проплывающую по диску Солнца. Но это ни коем образом не умаляет энергетическое воздействие сил Космоса на наши судьбы и события в жизни.

Ретроградный Меркурий в ноябре 2019: прохождение Меркурия по диску Солнца

3 Комментария
Юлия

Ссылки на статьи в тексте не работают

10.10.2019 14:59:18
Ирина

Добрый день, исправили, уже все работает, читайте на здоровье :-)

10.10.2019 15:07:43
Барбара

В период с 31 октября по 20 ноября 2019 года женщины могут смело выполнять ритуалы на возврат любимого.....

11.10.2019 20:16:24
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться