{{ n.text }}
Главная Статьи Нумерология Нумерология – вычисляем число характера

Нумерология – вычисляем число характера

Самый замечательный праздник для родителей – это появление на свет их малыша. Это день неоспоримого счастья, который будет на протяжении всей жизни так или иначе ассоциироваться с началом новой жизни. Каждый год мы празднуем и весело отмечаем дату нашего рождения, приглашаем друзей и родственников, чтобы под песни задуть свечи и поесть торта. Устраиваем вечеринки или тихо пиршествуем в гордом  уединении. Дарим друг другу подарки на «главный» день в жизни каждого из нас, надуваем шары. Но, к сожалению, мы не задумываемся о том, что цифра в дате рождения несет в себе скрытую информацию о наших  характерах, взглядах и поведении. Как же влияют числа, в которые мы родились, на нашу дальнейшую жизнь?

Число характера - методика рассчета

Чтобы рассчитать число характера, нужно суммировать цифры, заключающиеся в дате рождения, до получения однозначного числа. К примеру, вы появились на свет 19-го, тогда вам нужно сложить 1 и 9 , затем, получив число 20 ,суммировать 2 и 0. Соответственно, вашим числом  будет являться 2. Нумерология и астрология по дате рождения исследует исключительность черт характера личности, ее способности и предрасположенность к чему-либо. Также берет во внимание связь между любящими людьми, их взаимоотношения. Указывает человеку на счастливый день недели и подбирает наиболее удачливые  камни и цвета.

Число характера - знакомимся с типом личности

Единица. Олицетворяет горячую звезду Солнце и  считается основоположником  девяти чисел. Человек, в первый раз открывший глаза под этим числом, имеет в себе  качества созидания, утонченной индивидуальности, будет стремиться к творчеству и позитиву. Такие люди бесспорно реализовывают себя в карьере, отстаивают свою точку зрения и не терпят каких-либо ограничений. Они быстро зарабатывают свой авторитет, чем гордятся и дорожат.  Являются лидерами и всегда берут на себя ответственность стоять во главе того или иного дела. Счастливыми днями считаются первый и последний дни недели - понедельник и воскресение (примечательно, что во многих странах воскресение является началом рабочей недели). Благоприятные отношения у «единичек» будут складываться с числами 1,2,4 и 7. Камни, приносящие удачу- желтый бриллиант и топаз. Подходящие цвета: золотой, бронзовый, желтый.

Двойка. Символизирует спутник Земли - Луну ,которая являет собой качество, больше склонное женской половине, нежели Солнце. Именно поэтому числа 1 и 2 подходят друг другу, так как противоположности притягиваются и это  способствует гармоничному союзу в отношениях. Люди, рожденные под числом 2, мягки характером, довольно мечтательны, склонны к изобразительному искусству, романтичны и спокойны. Имеют задатки неуверенности и постоянного беспокойства на счет себя и своих планов. Удачные семейные отношения сложатся с партнерами, родившимися под числами 1,2,4 и 7.  Дни, приносящие удачу – понедельник и пятница. Камни  – жемчуг и лунный камень. Цвета – зеленый, белый, кремовый.

Тройка. Является спутницей самого большого газового гиганта- Юпитера. Число 3 дает людям индивидуальность, стремительность и четкую решительность, такие люди в большинстве своем – руководители, так как на роль подчиненных они не подходят, ибо мастерски владеют искусством издания команд и приказов. Склонны к диктаторству. Цель людей, рожденных под влиянием этой цифры,- авторитет и уважение в глазах социума, контроль над другими. Быстро поднимаются по карьерной лестнице, добиваются того, чего хотят. Педантичны, ценят порядок. У  «троек» благоприятный брак будет с людьми, числа которых 3,6 и 9. Счастливые дни – вторник, четверг и пятница. Камень – аметист. Цвета, что принесут удачу – сиреневый, пурпурный, фиолетовый.

Четверка. Считается символом загадочной планеты Уран. Люди, родившиеся под влиянием данной цифры, имеют особенность смотреть на окружающий мир с противоположной стороны. В обсуждениях, спорах и дискуссиях всегда занимают место оппозиции. «Четверки» подсознательно не воспринимают обычаи и противятся правилам. Они довольно упрямы в защите своей точки зрения, не расточительны, но свойство накопления материальных благ у них отсутствует. Крепкие отношения сложатся с партнерами, родившимися под влиянием чисел – 1, 2, 4, 7 и 8. Приятные дни, приносящие успех – суббота, воскресенье, понедельник. Камни – темные и светлые  сапфиры. Цвета удачи – все оттенки светлого и серого тона.

Нумерология – вычисляем число характера

Пятерка. При нумерологическом расчете характера оценка пять символизирует ближайшую к Солнцу планету Меркурий. Число 5 обеспечивает своим покровительством высокий интеллект, дарует энергичную  активность, а также  способность быстро адаптироваться в ситуации и качественно принимать решения, но в действиях такие люди импульсивны. С целью получения выгоды пойдут на любой риск. Имеют «чуйку» на новые идеи и изобретения, способствующие  появлению денег. «Пятерки» обладают гибким характером, что благоприятно влияет на способность быстро восстанавливаться после черных полос жизни. Находят подход к любому человеку, но лучше всего сходятся с теми, кто находится под влиянием того же числа, т.е. пятерки. Приносящие успех дни –  среда и пятница. Камень – бриллиант в серебре или платине. Подходящие цвета для пятерки – светло-серый, серебристый, белый.

Шестерка. Находится под покровительством Венеры. Такие люди окружены ореолом притягательности, окружающие имеют склонность к изначальному расположению к ним. Решительно и упрямо строят свои планы, зачастую неумолимы, но одновременно полны самоотдачи для тех, кого любят. Любовь у таких людей преобладает материнская, а не чувственная, даже не смотря на то, что их планетой является Венера. Ценят дружбу и имеют много друзей. Не переносят предательство и ревность. «Шестерки» имеют вкус на красивые вещи, ценят яркость и многоцветность, проявляют энтузиазм ко всему искусству, качественно украшают свое жилище. Находят свое счастье со всеми числами, кроме 5. Удачные дни – вторник, четверг, пятница. Камни – бирюза и изумруд. Цвета- вся многогранность оттенков голубого, синего и розового.

Семерка. Планета-Нептун. Люди ,родившиеся под данной цифрой имеют выразительную индивидуальность, четкую независимость, своеобразие .Обладают неусидчивостью, полны стремлений к путешествиям и переменам. Обладают неисчерпаемыми знаниями о мире, которые  впоследствии могут воплотить в произведениях поэтического, художественного или писательского характера. За частую, такие люди зарабатывают себе на жизнь своей оригинальностью .  В них сконцентрирован природный магнетизм, они видят странные сновидения, им по душе эзотерика, астрология, оккультизм. У таких людей благоприятный брак будет с людьми, числа которых  2 или 7. Удачные дни – воскресенье и понедельник. Камни, предшествующие счастью – кошачий глаз, лунный камень, жемчуг. Цвета  удачливых «семерок» – желтый, зеленый, белый.

Восьмерка. Спутница выделяющегося Сатурна - планеты судьбы. Число 8 с древних времен считалось числом необратимости бытия. Оно дает людям чуткую натуру и  сильную индивидуальность, непонятную для окружения. Зачастую такие люди ощущают одиночество. В спорах уступают крайне редко, отстаивают свою точку зрения. Чаще всего у  «восьмерок»  в жизни не существует золотой середины, они либо успешны, либо невезучи. Удачные семейные отношения сложатся с партнерами, родившимися под числами 4, либо 8.  Благоприятные дни – понедельник и суббота. Камни – аметист и темный сапфир. Цвета – темно-синий, темно-фиолетовый,  черный.

Девятка. Символизирует красную планету Марс. Люди, родившийся под данным числом по натуре- бойцы. Благодаря их неисчерпаемой силе воле и упертой решительности к ним рано или поздно приходит успех. Характер имеют импульсивный, вспыльчивый, но твердый. Не исключено, что под влиянием девятки могут нажить многочисленных врагов. Их недостаток– грубость в словах или (и) поведении, высокомерны, не терпят критики, но отлично организовывают любую работу. Обычно хорошо сходятся с людьми, чьи числа– 3, 6, 9.Дни «девяток»– вторник, четверг, пятница. Камни – рубин и гранат. Цвета – яркий алый, красный, розовый.

Нумерология – вычисляем число характера
Нумерологический расчет по дате рождения
Нумерология: что говорит о человеке день его рождения?
Счастливые и опасные числа нумерологии
Нумерологический паспорт человека
Рассчитать нумерологические циклы отношений в браке?
Кармический код (число) вашей жизни. Значение, расчет чисел
Нумерология телефонного номера
Нумерология: как вычислить числовой код вашего дома
Личный код удачи - зачем он нужен и как его рассчитать

1 Комментарий
Михаил

"нужно сложить 1 и 9 , затем, получив число 20 ,суммировать 2 и 0" - с какого перепуга 20, а не 10?. Автор явно не в ладах с математикой:)

23.09.2019 21:06:45
Написать комментарий:
Лилия Парфенова Арина Зима Таро Ольга Миронова

Более 20 экспертов в области эзотерики готовы поговорить с вами по телефону или в чате.

Чтобы начать общение выполните действие

Зарегистрироваться Авторизоваться